Арыстан Жумагали Ерсултан улы

 

      Арыстан Жумагали Ерсултан улы родился в 1966 году, в с. Федоровка, Костанайской области. Окончил Алма-Атинское полиграфическое училище, затем проходил срочную службу в армии. В Карагандинском кооперативном институте получил специальность аудитора. Бизнесом занимается с 1988 года, сейчас - генеральный директор группы компаний «Арыстан». Женат, имеет троих детей. 

      Признак настоящего лидера и высокопрофессионального менеджера заключается в том, что старается он не только для себя, но и желает научить, помочь и, в конечном счете, улучшить жизнь окружающих. Одним из таких примеров является руководитель ТОО «Алгабас» Жумагали Арыстан имя, которого хорошо известно многим костанайцам. Некоторое время назад Жумагали Арыстан выпустил книгу «Точка опоры». Произведение автобиографическое. Учитывая, что автор является не литератором и писателем, а предпринимателем, каких-либо литературных изысков она в себе не содержит. Зато благодаря ей, доступно и на простых примерах можно узнать о том, как в Казахстане становился на ноги малый и средний бизнес, каким видит этот опытный бизнесмен и руководитель решение некоторых экономических проблем, возникших в стране. На страницах книги затронуты вопросы нравственного воспитания современного поколения, живущего в условиях рыночных отношений, немало интересных и мудрых мыслей о роли семьи и национальных традициях. Эта книга, как убежден ее автор, будет весьма полезна широкому кругу читателей, особенно молодежи, для которой она может стать своеобразным путеводителем во взрослой жизни.

В своей новой книге «С благодарностью к Казахстану» Ж. Арыстан рассказывает о своем путешествии по Казахстану, встречах с новыми людьми, посещении знаковых сакратных мест.  Связывающей все произведение, проходит мысль о необходимости по-новому осмыслить свое местол в жизни, быть благодарным стране, за возможность реализовать здесь свой потенциал, добиться высот и быть востребованным.

 

 

Литература:

Арыстан,  Ж.  Точка опоры. [Текст]  / Ж. Арыстан. –  Алматы, 2010. – 160 с.

Арыстан,  Ж.  С благодарностью к Казахстану. [Текст]  / Ж. Арыстан. –  Алматы, 2015. – 68 с.