Встреча с поэтами

     15 февраля 2001 года по инициативе председателя районного совета ветеранов Ташкиной В.Н. было проведено неординарное и уникальное по своему содержанию мероприятие.

В гостиной комнате районного совета собрались ветераны на встречу с местными поэтами. Прочитать свои стихи, познакомить со своим творчеством любезно согласились Тамара Ивановна Сарана, Евгения Ефимовна  Лекарь и Михаил Спиридонович Головко.

Встреча удалась, оставила приятные впечатления у присутствующих.

С упоением воспринималась Тамара Ивановна. Её зрелые стихи  звучали емко, сильно, убедительно. Какой бы темы ни касалась Тамара Ивановна, был слышен уверенный голос мастера поэзии.

Охотно верилось Евгении Ефимовне, что свои стихи она не сочиняет, они в её душе рождаются. Стихи краткие, умные, навеянные наблюдениями за окружающей нас природой, птицами, поведением людей.

Нельзя было равнодушно слушать эмоционально насыщенные стихи Михаила Спиридоновича. Война, активным участником которой был он, пробудила в нем данные природой способности – передать виденное и пережитое  в стихах, что он умело и делает.

Характерно, что творение наших земляков – не простое сочинительство, а проявление настоящей поэзии, в которой каждое слово в четверостишии рифмуется, несет большой смысловой заряд.

Ветераны с восторгом  оценили труд своих товарищей.   Доморощенным поэтам советовали и дальше развивать свое творчество, не останавливаясь на достигнутом.