Табунщик Лидия Дмитриевна

    

    Родилась в 1945 году в селе Полтавка Пешковского района. Окончила Кустанайскую счетно-бухгалтерскую школу. С 1965 года и до развала Союза в 90-х годах работала в профкоме совхоза «Путь Ильича» Федоровского района бухгалтером.

     Печаталась на страницах районных и областных газет. Была делегатом областного слета молодых поэтов в 1970 году в г. Кустанае. Читала свои стихи по тематике тех времен: «Тебе, современник», «Мир Вьетнаму», «Я с тобой, Куба!». Написала песни «О Кустанае», «Я люблю свое село», «Школьный вальс», «Лирическая» и др. За исполнение песни «О Кустанае» была делегирована на республиканский смотр художественной самодеятельности. Лауреат нескольких конкурсов. Любит сочинять пародии и частушки на злободневные темы, которых уже более 1000.

     Живет в с. Пешковка.  Имеет сына и 3 внуков. Лидия Дмитриевна очень энергична, обаятельна, быстра и точна в оценках и мнениях. С ней интересно разговаривать и рассуждать. Её рассказы и стихи  помещены в книгах И. М. Белана «Так соединились судьбы» и «Так соединились  звезды».

 Литература:

Табунщик, Л. Д. Возврат долгов, или исповедь интересной женщины [Текст]  / Л. Д. Табунщик //  И.М. Белан.  Так соединились судьбы.  – Костанай, 2015. – 249 - 294 c.

Табунщик, Л. Д. Откровение [Текст]  / Л. Д. Табунщик //  И.М. Белан.  Так соединились звезды.  – Костанай,  2013. – 205 - 207 c.