Кутварова Елена Жакслыковна

  

     Родилась в с. Федоровка в 1985 году. Училась в СШ №1 им. Димитрова, закончила педагогический колледж, КСТУ. С 2008 года по 2013 год работала в ГУ «ЦИБС Федоровского района» библиотекарем детской библиотеки. Елена Кутварова – личность яркая и творческая. Елена увлекается графикой, металографикой, рисует акварелью, а также пишет стихи и небольшие рассказы.

    В 2011 году  Кутварова Е. Ж. приняла участие в международном конкурсе писателей – фантастов «Байконур- 2011» и вошла в число победителей. В 2012 году выпущен сборник «Антология современной казахской научной фантастики», в который вошел её рассказ «Другая цивилизация».

 

Другая цивилизация

…Жгучая резкая пронзила боль тело. Тут же возникла яркая вспышка света. Боясь пошевелить даже мускулом, Арман начал мысленно прокручивать в голове последние события.

Он во главе своей команды делал очередную высадку на Марс в поиске другой цивилизации. Уже в третий раз он вылетел на эту чертову планету и до сих пор ни нашел на ней никакой жизни. Горечь и разочарование заставили его в этот раз уйти намного дальше, чем это было запланировано, и дальше, чем подсказывал разум. В глубь планеты…

Литература:

Кутварова, Е.Ж. Другая цевилизация [Текст] т.2 // Антология современной казахской научной фантастики Научно-фантастические рассказы и повести в 3-х томах /Сост. О. Жанайдаров. -  Алмааты: Общественный фонд «Сороба». – 2012 . –  62 - 72 с.