Вячеслав Григорьевич Белик

    

    Вячеслав Григорьевич Белик родился в с. Федоровка Костанайской области. В 1969 году получил среднее образование и начал работать трактористом в с. Жаркольский. Готовясь к службе в армии, прошел подготовку в радиоклубе г. Кустаная. В 1971 году был призван в ряды Советской Армии. Служил в качестве стрелка-радиста в составе авиаподразделения Дальней авиации. Оставался на сверхсрочную, окончил школу прапорщиков. В родные края вернулся в конце 1984 г. работал пилорамщиком, мельником, охранником в разных организациях. Стихи – его давнее и постоянное увлечение. Много раз печатался  в местной газете «Федоровские новости». Его стихи «Памяти В. В. Высоцкого» и «Засеять всю Землю пшеницей» помещены в книге И.М. Белана и Т.Н. Калугиной «Велика просвещения нива».

 

***

Мой старший сын  - опора и надежда,

Я говорю, и буду говорить,

Что я люблю тебя сильней, чем прежде –

Чем начал ты ходить и говорить.

 

За тридцать лет ты сделал много больше

Того, что я сумел за пятьдесят,

И знаю я, что ты сумеешь больше

Своим сынам и сделать и сказать.

 

Люби, жалей, готовь их к сложной жизни,

Учи сейчас, пока они растут,

Отдай им все, ведь никого нет ближе

Чем сыновья, - и все они поймут…

 

Литература

Белик, В. Г. Памяти В. В. Высоцкого [Текст] / В. Г. Белик //  И.М. Белан, Т. Н. Калугина.   Велика просвещения нива. – Костанай,  2007. – С. 406 - 407 c.

Белик, В. Г. Засеять всю Землю пшеницей [Текст] / В. Г. Белик //  И.М. Белан, Т. Н. Калугина.   Велика просвещения нива. – Костанай,  2007. – С. 409 - 410 c.