Творческая встреча «Книги в моей жизни»                                                                                                       

                                                                                                               

     21 апреля 2016 года в детской библиотеке состоялась встреча с местным поэтом,  автором очерков, рассказов о людях нашего района  Т. Р. Величко. На мероприятие приглашены учащиеся  СШ № 1 им. Димитрова, СШ № 4 им. М. Маметовой .

      Татьяна Романовна Величко родилась 26 октября 1947 года в селе Федоровка. В 1947 году закончила Костанайский педагогический институт. 5 лет проработала воспитателем в детском саду.  30 лет учителем русского  языка и литературы в средней школе № 3. Выйдя на пенсию, продолжает трудиться в редакции газеты «Федоровские новости» корректором. Пишет стихи и прозу, основная тематика:  подвиг земляков в период Великой Отечественной войны. Свой  рассказ она сопровождала  эпизодами жизни, творческой деятельности, зачитывая между рассказами свои стихи: «Книга памяти», «Фронтовые дороги», «Он защищал Новороссийск, Севастополь, Одессу»  и др. Произведения  Татьяны Романовны печатаются в местной газете «Федоровские новости», напечатаны в книге И.М. Белана и Т.Н. Калугиной «Велика просвещения нива». Она приняла участие в областном литературном конкурсе  «Славим подвиг героев-земляков». Ее стихотворение «Книга памяти» и рассказ «Фронтовые дороги» вошли в сборник «Славим земляков-героев».

     Проза Татьяны Романовны это отражение пережитого, жизненного опыта и мудрости, которые приходят с годами. Это откровенный разговор с читателем. Заинтересованной аудиторией были заданы вопросы по творчеству поэта и получены ответы.